Inicio » Universidad » Autoridades

Autoridades

CONSEJO SUPERIOR

Rector
Dr. José Alejandro Consigli
aconsigli@ubp.edu.ar

 

Vicerrector de Asuntos Académicos
Ing. Mgter. Roberto Rossi
rrossi@ubp.edu.ar

 

Vicerrector de Administración
Lic. Ticiano Bianconi
tbianconi@ubp.edu.ar

 

Secretario General
Ing. Mgter. Rubén Ayme
rayme@ubp.edu.ar

 

Secretaria Académica
Lic. Cristina Ferreyra
siferreyra@ubp.edu.ar

 

Secretario de Extensión y Relaciones Institucionales
Prof. Alberto Ferral
aferral@ubp.edu.ar

 

Secretario de Desarrollo e Innovación Educativa
Ing. Mgter. Eduardo Bavio
ebavio@ubp.edu.ar

 

Secretario de Investigación y Desarrollo
Ing. Esp. Néstor Pisciotta
npisciotta@ubp.edu.ar

 

Secretario de Posgrado y Educación Continua
Mgter. Marco Lorenzatti
malorenzatti@ubp.edu.ar

 

Representante Directores de Carrera
Ing. Waldo Geremía
wgeremia@ubp.edu.ar

 

Representante Directores de Departamento
Ing. Juan Carlos Vázquez
juvazquez@ubp.edu.ar

 

DIRECTORES DE CARRERAS

 
Abogacía; Notariado; Martillero y Corredor Público; Lic. En Gestión de la Seguridad
Prof. Ab. Guillermo Ford
gford@ubp.edu.ar

 

Arquitectura
Arq. Diego Schmukler
dschmukler@ubp.edu.ar

 

Contador Público
Mgter. Ana María Robles
arobles@ubp.edu.ar

 

Ingeniería en Informática
Ing. Waldo Geremía
wgeremia@ubp.edu.ar

 

Ingeniería en Telecomunicaciones
Ing. Mgter. Roberto Rossi
rrossi@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Administración; Licenciatura en Marketing; Licenciatura en Recursos Humanos
Mgter. Alejandra Garbino
pgarbino@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Comunicación Institucional; Licenciatura en Comunicación Audiovisual; Licenciatura en Periodismo y Nuevos Medios; Licenciatura en Relaciones Públicas
Dra. Marta Graciela Erramouspe
merramouspe@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Diseño Gráfico
Arq. Esp. Victoria Solís
vsolis@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Educación Física
Lic. Rubén Pérez
ruperez@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Gestión Ambiental; Licenciatura en Higiene y Seguridad Laboral
Prof. Alberto Ferral
aferral@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Gestión de Instituciones Educativas
Mgter. María Helena Saddi
msaddi@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Psicopedagogía
Mgter. Maria Teresa Aglietto
maglietto@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Turismo; Licenciatura en Gestión del Turismo
Lic. Marta Botti
mbotti@ubp.edu.ar
 

DIRECTORES DE DEPARTAMENTO

 

Director del Departamento de Ciencias Básicas
Ing. Juan Carlos Vázquez
juvazquez@ubp.edu.ar

 

OTROS DIRECTIVOS

 

Prosecretaria de Comunicación Institucional
Mgter. Adela Lo Celso
alocelso@ubp.edu.ar

 

Directora de Gestión Administrativa
Carmencita Puntonet
cpuntonet@ubp.edu.ar

 

Directora de Gestión Académica
Mgter. María Alejandra Miranda
marimiranda@ubp.edu.ar

 

Director de Marketing e Inscripciones
Lic. Marcelo Cusmai
ccusmai@ubp.edu.ar

 

Director de Tecnología
Ing. Hugo Caligaris
hcaligaris@ubp.edu.ar
 

CAMPUS UNIVERSITARIO

Universidad Blas Pascal © 2014 - Todos los derechos reservados - Términos y condiciones - Política de privacidad - AFIP Data Fiscal