Autoridades

Rector

Dr. José Alejandro Consigli
aconsigli@ubp.edu.ar

Vicerrector Académico

Mg. Roberto Rossi
rrossi@ubp.edu.ar

Vicerrector de Administración

Lic. Ticiano Bianconi
tbianconi@ubp.edu.ar

Secretario General

Ing. Rubén Ayme
rayme@ubp.edu.ar

Secretario de Extensión y Relaciones Institucionales

Prof. Alberto Ferral
aferral@ubp.edu.ar

Secretaria de Educación Presencial

Lic. Cristina Ferreyra
siferreyra@ubp.edu.ar

Secretario de Educación a Distancia

Ing. Eduardo Bavio
ebavio@ubp.edu.ar

Secretario de Posgrado y Educación Continua

Lic. Marco Lorenzatti
malorenzatti@ubp.edu.ar

Secretario de Investigación

Ing. Néstor Pisciotta
npisciotta@ubp.edu.ar

Director de Sistemas de Información

Ing. Hugo Caligaris
hcaligaris@ubp.edu.ar

Directora de Biblioteca

Bib. Silvia Alicia Paltanavicius
biblioteca@ubp.edu.ar

 

Directores de Carrera

 

Abogacía;
Notariado;
Martillero y Corredor Público
Prof. Ab. Guillermo Ford
gford@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Administración;

Licenciatura en Marketing;
Licenciatura en Recursos Humanos
Mgter. Alejandra Garbino
pgarbino@ubp.edu.ar

 

Arquitectura
Arq. Diego Schmukler
dschmukler@ubp.edu.ar,

 

Licenciatura en Comunicación Institucional; 
Licenciatura en Comunicación Audiovisual;
Licenciatura en Periodismo y Nuevos Medios

Dra. Marta Graciela Erramouspe
merramouspe@ubp.edu.ar

 

Contador Público
Cra. Ana María Robles
arobles@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Diseño Gráfico
Arq. Victoria Solís
vsolis@ubp.edu.ar

 

Ingeniería en Informática

Ing. Waldo Geremía
wgeremia@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Psicopedagogía
Lic. Maria Teresa Aglietto
maglietto@ubp.edu.ar

 

Ingeniería en Telecomunicaciones
Mg. Roberto Raúl Rossi
rrossi@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Gestión Ambiental
Prof. Alberto Ferral
aferral@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Turismo
Lic. Marta Botti
mbotti@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Educación Física
Lic. Rubén Pérez
ruperez@ubp.edu.ar

 

Licenciatura en Gestión de Instituciones Educativas
Mg. María Helena Saddi
msaddi@ubp.edu.ar

 

Director del Departamento de Ciencias Básicas
Ing. Juan Carlos Vázquez
juvazquez@ubp.edu.ar